В Первомайске, из-за лидерства в классе, школьницы устроили драку

Комментарии:

Первомайске подрались три 16-летние школьницы. Их одноклассники сняли потасовку на мобильный телефон и разместили в интернете.

Одна девушка с сотрясением мозга попала в больницу. Две другие ждут окончания следствия и приговора суда. А взрослые тем временем ищут виновных.В жестокую потасовку перерос мелочный спор девушек в Первомайске. Две 11-классницы поссорились на уроке физкультуры и, позвав третью, пошли в бой с кулаками. За ними с азартом наблюдали одноклассники. Ребята не только не разняли школьниц, а даже сняли побоище на камеру мобильного телефона и разместили его в Интернете, сообщает ICTV.
Девушки давно спорили за лидерство в классе, но до драки дошло впервые. Силы были неравными: две на одну. Более слабая попала в больницу.
У пострадавшей - сотрясение мозга, гематомы, царапины и синяки на голове. Сейчас она в Одессе на дополнительном обследовании. Прокуратура возбудила уголовное дело. Правоохранители вместе с педагогами ищут причину жестокости девушек. Виновными называют отечественную школу с неопределенными идеалами воспитания, телевидение с боевиками, и родителей, которые показывают подобные примеры.
Девушки готовы извиниться перед искалеченной одноклассницей. Однако до сих пор не осознают чудовищности поступка. От их раскаяния зависит приговор суда. Тем временем родителей разбойниц наказали штрафом за ненадлежащее воспитание, а учителя и начальники служб по делам несовершеннолетних получили выговоры