Фехтование. Три николаевские саблистки прошли квалификацию на ЧМ-2007

Комментарии:
В Санкт-Петербурге чемпионат мира стартовал с личного турнира саблисток, в котором участвует сразу три воспитанницы николаевской школы фехтования.
Всего в северную российскую столицу приехало 99 саблисток из 35 стран. Сегодня они боролись за 48 мест в, так называемом, туре прямого выбывания. В зависимости от квалификации каждая из спортсменок получает здесь личный рейтинг, который определит позиции спортсменки при дальнейшей жеребьевке пар.
Так вот, Ольга Харлан в своем групповом турнире поочередно разобралась с саблистками из Азербайджана, Канады, Венесуеэлы, Испании, Великобритании и вышла из группы с отменным показателем - пять побед из пяти!
Четыре победы в пяти поединках одержала Елена Хомровая. Лена победила фехтовальщиц из Греции, Польши, Азербайджана и Казахстана, уступив лишь фехтовальщице из Венесуэлы Гутиеррес.
Вышла из группы и Нина Козлова, одержав победы над британкой, аргентинской и кубинкой. Даже три поражения в квалификации  дали возможность Нине  миновать 1/64 финала, но зато в 1/32 ей предстоит сразиться с двукратной чемпионкой мира француженкой Анне-Лиз Туйя.
Еще одна украинка Галина Пундик из Хмельницкой области тоже прошла сито квалификации, одержав 4 победы из 6.
Итак, завтра, начинаются решающие поединки. Наши девчонки будут сражаться не только за медали, но и за олимпийские лицензии. Выход в четвертьфинал открывает дорогу в олимпийский Пекин.
Женщины. Личное первенство. Сабля. 1/32 финала.
Елена Хомровая (Украина, Николаев) - Сандра Сассине (Канада)
Ольга Харлан (Украина, Николаев) - Аракель Наварро (Испания)
Галина Пундик (Украина, Нетешин) - Дагмара Возняк (США)
Нина Козлова (Украина, Николаев) - Анне-Лиз Туйя (Франция)