Заявление совета Корабельной районной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины

Комментарии:
Украина очутилась на опасной черте, за которой дальнейшая судьба государства и всего украинского народа. Искусственно созданный политический кризис повлек за собой потерю международного имиджа Украины, ухудшение ее социально-экономического положения.
Отдельные политики и политические силы вместо поднятия экономического и духовного потенциала страны выбрали неверный путь - путь разрушения. Под популистскими лозунгами становления демократии они направляют все силы на борьбу за власть, за личное благополучие, настраивают общественность на постоянное противостояние, что еще больше усиливает напряжение в обществе, усложняет внешнеполитические отношения, способствует дальнейшей эскалации непримирения между регионами.
Наше общество остро нуждается в четкой цели, которая объединит всех, и стратегии ее реализации. Если мы их найдем, поймем, примем, то наш талантливый и трудолюбивый народ победит любые преграды на сложном пути.
Для нас такой целью является строительство крепкого государства, консолидированного общества, ускоренное развитие современной и конкурентоспособной экономики. Мы хотим гордиться нашей родиной, гордо нести флаг среди народов цивилизованного мира. Это стратегия, которую мы старались реализовать в прошлом и обязательно реализуем в будущем.
На наш взгляд, из всех политических сил, которые участвуют в досрочных парламентских выборах, единственной консолидированной силой, способной вести курс экономического и духовного развития нашего государства, является Партия регионов.
На VI съезде Партии промышленников и предпринимателей Украины, который состоялся в начале августа, было принято решение о поддержке на досрочных выборах 2007 года в Верховную Раду Партии регионов. Очень высоко была оценена предвыборная программа Партии регионов и ее стратегический курс развития. Наши цели и задания совпадают. Мы готовы объединить усилия с крепкими и щедрыми партнерами. Мы сделаем все для процветания нашего Отечества, мира и согласия в обществе, роста благополучия нашего народа.