Лидер блока «КУЧМА» Александр Волков: У меня все по справедливости!

Комментарии:
Вчера в бизнес-центре «Александровский» состоялась пресс-конференция лидера избирательного блока «КУЧМА» Александра Волкова.
Опытный законотворец и неординарный политик, поработавший в Верховной Раде, отметил, что его блок ведет предвыборную борьбу в неравных условиях. «Наших представителей ухищряются не пустить в эфир центральных телеканалов, а в регионах отказывают в предоставлении помещений для встреч с избирателями», - заявил он.
Тем не менее, Волков уверен, что блок «КУЧМА» наберет достаточно голосов, чтобы пройти в парламент и решить ряд первоочередных задач. Среди них - переход к всенародному избранию генерального прокурора, отмена института президентства, возвращение к мажоритарной системе выборов депутатов всех уровней. По словам Александра Волкова, приоритетом его блока в парламенте станет принятие законов, направленных на социальную защиту в здравоохранении, образовании, пенсионном обеспечении. Также необходим закон о минимальной почасовой оплате труда.
Волков выдал порцию критики в адрес нынешних фаворитов избирательной гонки за их прошлые дела. «Мне стыдно, что я когда-то поддерживал и Ющенко, и Тимошенко», - уверял николаевских журналистов политик.
С какой политической силой блок «КУЧМА» составит коалицию сейчас? Для Александра Волкова это непростой вопрос. «У меня нет ни фабрик, ни заводов, со мной нельзя договориться нечистым на руку дельцам, ведь у меня все по справедливости», - сказал Александр Волков. По его словам, и с сине-белыми, и оранжевыми объединяться тяжело.
Лидер блока «КУЧМА» (название расшифровывается так: Конституция - Украина - Честь - Мир - Антифашизм) уверен, что эти выборы проходят не по Конституции, а согласно договоренности Мороза, Януковича и Ющенко. Это противоречит букве закона.
«Трех победителей быть не может», - сказал Александр Волков. Поэтому он не исключает акций протеста политических сил, которые сейчас значатся как «проходные», но не наберут необходимые три процента голосов избирателей.
Столичный политик обеспокоен судьбой николаевских предприятий. «При Леониде Кучме николаевские заводы работали успешно, - сказал Александр Волков. - А о том, как на Черноморский судостроительный завод попали братья Чуркины, надо спросить не у Кучмы, который к этой приватизации не имел никакого отношения, а у местного руководства. Ни одна приватизация не происходит без благословения местных властей».