Николаевские встречи Виктора Януковича

Премьер-министр в городе корабелов

Комментарии:
В воскресенье, 23 сентября, в городе Николаеве побывал лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович
Митинг, состоявшийся на главной площади города, у здания Русского художественного театра, собрал около 11 тысяч горожан и добавил им массу положительных эмоций, став, по сути, продолжением праздничных мероприятий, состоявшихся 21 и 22 сентября в честь 70-летия образования Николаевской области и 218-й годовщины со дня основания города Николаева.

Воскресное довольно прохладное сентябрьское утро никак не повлияло на активность жителей областного центра - еще задолго до назначенного времени к площади имени Ленина шел беспрерывный людской поток. Николаевцы шли, чтобы встретиться и услышать Януковича, в поддержку которого они в день выборов решили отдать свои голоса.
Лидер партии не заставил себя долго ждать. Поднявшись на сцену, под бурные овации он сердечно поздравил всех с юбилеем области и днем рождения города, поблагодарил за поддержку и доверие, оказанные ему и его правительству в это нелегкое время.
- Ложь и вранье, посеянные «оранжевыми» в народе, не смогут очернить все, что пытается сделать для наших граждан Партия регионов. - Я благодарен николаевцам за то, что они по достоинству оценили нашу программу действий. Ее мы обязательно выполним, поскольку 30 сентября получим наибольшее количество голосов и непременно победим!

Для этого, как подчеркнул лидер, у партии есть все: продуманный, хорошо взвешенный путь, по которому пойдет страна, вера в свое правое дело и, самое главное, понимание и поддержка избирателей. Жизненный уровень людей должен неуклонно расти, подчеркнул Виктор Янукович. Жители Украины, разуверившись в социальных инициативах Президента и его «оранжевой» команды, он уверен, сделают правильный выбор. Их уже вряд ли подкупят лозунги Майдана, воплощение которых ввергло довольно успешную страну в кризис. Программные документы оппозиционных блоков, формы и методы их борьбы за власть есть не что иное, как яркое подтверждение их неудачного опыта управления государством.
Но Украина еще жива. Нарастающие темпы развития экономики, становление гражданского мира в обществе, рост социальных стандартов, удачная внешнеэкономическая деятельность, улучшение имиджа Украины на международной арене стали реальностью благодаря сбалансированной работе Кабинета министров во главе с В. Ф. Януковичем и коалиции национального единства в Верховной Раде Украины.

В воскресенье - выборы. А Партия регионов, еще раз подчеркнул ее лидер, имеет все основания и предпосылки на них победить. Это даст возможность вместе с партнерами по коалиции сформировать правительство и продолжить конструктивную работу по развитию экономики страны, повышению социального уровня и благосостояния ее народа, утверждению верховенства Закона и Конституции. На этом пути уже сделано многое, но еще больше предстоит сделать.
Реализуя лозунг «Счастливая семья - успешная страна», государство в значительной мере повысит внимание и улучшит заботу о самом дорогом - детях. Возрастут социальные выплаты: за рождение первого ребенка семья получит 11700 гривен, второго - 25 тысяч, третьего и каждого последующего - 50 тысяч гривен. Предусмотрены правительством и детские пособия вплоть до самого совершеннолетия.

Согласно программе Партии регионов, привилегированные условия в плане обеспечения первым рабочим местом получат выпускники высших учебных заведений, молодые специалисты. Кроме этого, они будут полностью обеспечены социальным жильем, с последующим правом его выкупа.
Предусмотрено повышение на 34,7 процента заработной платы бюджетникам, а представителям малого и среднего бизнеса будут созданы благоприятные условия для их развития; обеспечение достойной старости в виде пенсионных выплат, учитывая стаж, квалификацию и условия труда, что в принципе соответствует справедливому подходу в решении этой проблемы.
Во время митинга свою поддержку Партии регионов продемонстрировали ее активисты: председатель областного совета Татьяна Демченко, первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Гранатуров, секретарь горсовета
Владимир Коренюгин, главный режиссер Русского театра Николай Кравченко, главный врач областной больницы Виктор Видяпин и многие другие.
Виктор Янукович после митинга общался с журналистами. Его спросили о дальнейшей судьбе николаевских судостроительных предприятий - ЧСЗ и завода им. 61 коммунара. Отвечая на этот вопрос, лидер Партии регионов сказал, что роспуск Верховной Рады помешал принять соответствующий закон, который бы расставил в этих проблемах все точки над «і». Но, по мнению Виктора Януковича, он обязательно будет принят уже народными депутатами нового, шестого созыва.

Естественно, коснулся Виктор Федорович и темы всенародного референдума, инициированного Партией регионов. О том, что его вопросы волнуют украинцев, засвидетельствует такая цифра: в его поддержку партия соберет не 3 миллиона подписей, а девять!..
Виктор Янукович побывал в этот же день в Вознесенске и Первомайске, встречался с людьми, внимательно их выслушивал, отвечал на вопросы. Визит лидера Партии регионов в Николаевскую область еще больше укрепил решение многих горожан отдать свои голоса за предложенную партией программу, на реализацию которой они возлагают свои надежды. Они считают, что после победы регионалов их жизнь станет лучше.

Евгения ЕРЕМИНА, журналистка