Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник: Рассчитываем на 240 олимпийских лицензий

Комментарии:
О подготовке к главному спортивному форуму мира и ее научно-методическом обеспечении говорили на заседании организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх, Всемирных Универсиадах, чемпионатах мира и Европы во главе с вице-премьер-министром Украины Дмитрием Табачником.
«На нас лежит большая ответственность, ведь вопрос подготовки к основным стартам четырехлетия - общегосударственной важности, - подчеркнул вице-премьер. По словам Дмитрия Табачника, в Пекине украинцев ожидает очень сильная конкуренция. Планируется, что около 240 спортсменов выполнят критерии отбора на олимпийские игры и будут представлять Украину в Пекине.
Кстати, в минувшую пятницу вице-премьер побывал в Николаеве, где участвовал в мероприятиях, приуроченных ко Дню города и юбилею области.
Как сообщил «Николаевским новостям» руководитель пресс-службы Национального олимпийского комитета Украины Иван Бондарчук, на 24 сентября наши спортсмены завоевали 135 олимпийских лицензий.