«Шахтер» прилетит в Николаев за пару часов до игры

Комментарии:
Футбол. Кубок Украины. 1/16 финала

Как сообщил «Николаевским новостям» пресс-секретарь футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Руслан Мармазов, в город Николаев с очень большой вероятностью прилетит главный тренер клуба Мирча Луческу. Увидят ли николаевцы на поле игроков, отправивших в нокдаун знаменитый «Селтик», а затем и «Днепр», вопрос не актуальный, поскольку в «Шахтере» сейчас, минимум, две равноценные по силе команды.


Итак, «Шахтер» прилетает чартерным рейсом на ЯК-42 из Донецка в Николаев 26 сентября, за полтора часа до начала матча. Ориентировочно - в 13.15-13.30. Времени, чтобы добраться из аэропорта к стадиону, достаточно. Связавшись с пресс-секретарем «Шахтера» Русланом Мармазовым, удалось выяснить, что президент клуба Ринат Ахметов вряд ли будет на игре. А вот присутствие главного тренера Мирчи Луческу гарантировано. Тайной за семью печатями остается то, в каком составе прибудет команда «Шахтер». Не думаю, что в кубковом матче мы увидим сильнейших игроков. Скорее всего, будет предоставлен очередной шанс проявить себя тем, кто имеет меньше практики в «основе» и кто борется за «место под солнцем».
Накануне матча в город Николаев прибудет и съемочная группа телерадиокомпании «Украина» в составе около двадцати человек. А прямая трансляция матча - в 15.00. Комментировать матч будет Андрей Малиновский.
Кстати, матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» - «Зальцбург» транслировался в прямом эфире ТРК «Украина» в формате, полностью приближенном к стандартам УЕФА. Матч снимали 13 камер! Новое телевизионное оборудование, закупленное в Италии, проходит процесс «обкатки». Но мы увидели картинку исключительного качества. В Николаеве, как сообщил шеф-редактор спортивного отдела ТРК «Украина» и ведущий популярной программы «Футбольный уикэнд» Александр Денисов, ограничатся минимальным количеством. Это - семь камер, четыре повтора с разных точек. Но даже в этом случае вся Украина и ближнее зарубежье не только увидят в деле МФК «Николаев», а и то, в каком состоянии находится наш Центральный городской стадион.