Путь в Пекин открыт!

Комментарии:
Президент НОК Сергей Бубка дал официальное «добро» на участие украинских спортсменов в Играх-2008

Во время заседания исполкома Национального олимпийского комитета Украины было официально принято приглашение Международного Олимпийского комитета принять участие в Играх ХХІХ Олимпиады 2008 года в Пекине. Соответствующий сертификат, который в ближайшее время будет отправлен в МОК, подписал президент НОК Украины Сергей Бубка.
Как отметил Cергей Бубка, вопрос подготовки к главным стартам четырехлетия находится под пристальным вниманием оргкомитета, который возглавляет премьер-министр Украины Виктор Янукович, а также под контролем экспертного совета и штаба олимпийской подготовки.
«Приятно, что мы имеем полную поддержку от правительства, министерства по делам семьи, молодежи и спорта в деле развития олимпийского движения и подготовки наших олимпийцев к Олимпийским играм в Пекине», - подчеркнул Сергей Бубка.
Президент НОК отметил, что процесс подготовки атлетов к пекинской Олимпиаде вышел на финишную прямую и проинформировал о проделанной работе.
Благодаря выделению на реализацию программ НОКа средств из госбюджета, закуплено современное оборудование и инвентарь, необходимый для обеспечения подготовки отечественных олимпийцев, на сумму более семи миллионов гривен.
Напомним, что среди первых украинских спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии, были николаевские прыгуньи в воду Елена Федорова и Алевтина Королева. А всего на счету николаевцев уже пять лицензий.