После «Селтика» под донецкий каток попал «Днепр»

Футбол. Высшая лига. Обзор тура
Высшая лига, 10-й тур
21 сентября. «Нефтяник» - «Металлург» (Д) - 2:2. 22 сентября. «Закарпатье» - «Кривбасс» - 2:3, «Ворскла» - «Карпаты» - 0:0, «Заря» - «Харьков» - 2:1, «Таврия» - «Динамо» - 1:4. 23 сентября. «Металлист» - «Металлург» (З) - 2:1, «Шахтер» - «Днепр» - 4:1, «Арсенал» - «Черноморец» - 1:2.

В Луганске капитан «Харькова» экс-николаевец Березовчук сократил счет на 45-й минуте, но его команда все равно проиграла. Также неудача постигла новый клуб еще одного нашего земляка Анатолия Диденко: закарпатцев на их поле переиграл «Кривбасс». Николаевец провел на поле весь матч, заработал предупреждение. Экс-николаевца Вячеслава Чечера в составе «Металлурга» (Донецк) в Ахтырке не было, может, гости и сыграли бы успешнее.
«Таврия» сравняла счет в матче с «Динамо», но тут же пропустила второй гол. Он и стал переломным, а команда гостей выиграла первый матч под руководством Йожефа Сабо. Голы забили: Милевский (42), Ринкон (48, 60, пен.), Шацких (64). Как оказалось, перелома ребра у Бангуры нет, а надрыв хряща медики обещают вылечить до матча со «Спортингом». В «основе» вышли редко играющие Милевский и Ринкон, нестабильный Корреа, ветеран Ващук, а Майкл, Ребров и Маркович появились на поле в конце встречи. Изюминка тура - матч в Донецке. После первого тайма «Днепр» вел 1:0, гол забил Воробей (19). Но после перерыва гости «подсели», а донетчане провели четыре мяча: Рац (48), Брандау (53, пен., 77), Гладкий (73). В итоге ожидаемой борьбы не вышло.
«Металлист» также первым пропустил от Челядинского (48), но затем дважды забил (Девич 66 (пен.), Бордиян (74). Как там сложится у харьковчан в ответном матче с «Эвертоном»?
«Арсенал» с николаевцем Распоповым (получил предупреждение на 19-й минуте) в составе уступил дома «Черноморцу». «Канонир» Литовченко на поле не появился. В списке лучших снайперов лидируют Косырин («Металлург» Д.) - 9 мячей и Гладкий («Шахтер») - 8 мячей.