Николаевские судостроители выиграли межотраслевую спартакиаду Украины

Первов Глеб
В Алуште прошла ХIV межотраслевая спартакиада Украины. Соревновались команды ЦК профсоюзов страны.
Николаевские судостроители защищали честь ЦК профсоюзов судостроения и выступали во второй группе, где было шесть команд. В общекомандном зачете наши земляки стали победителями.
Первое место заняли волейболисты. За команду играли Игорь Чепурной, Дмитрий Бесфамильный, Юрий Алексеев, Борис Резник, Антон Николаенко, Алексей Панков. А армреслинге вторые места заняли Александр Григоренко (80 кг) и Денис Ковалев (+90 кг). Среди спортсменов старше 35 лет Игорь Онищенко стал вторым в весе до 80 кг. В соревнованиях по гиревому спорту Владимир Акальмаз был сильнейшим в категории до 80 кг. Руслан Малыхин показал третий результат в весе до 70 кг. Игорь Онищенко (старше 35 лет) занял четвертое место (80 кг). Среди легкоатлетов отлично выступил Сергей Лухта, ставший первым в прыжках в длину (7 м 31 см). Игорь Зубенко занял четвертое место в турнире по настольному теннису, а Андрей Рахмангулов - по шахматам. А всего в программе спартакиады было семь видов.