Нестор Шуфрич: мой отец дружил с Лобановским, мой сын играет в «Закарпатье»

Комментарии:
Гость города Николаева
В минувшую среду министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич в качестве кандидата в народные депутаты от Партии регионов побывал на Николаевщине. Он провел ряд встреч с жителями области и дал пресс-конференцию.
О политике Несторе Шуфриче известно многое. Это одна из самых неординарных личностей на украинском политическом Олимпе. А вот о том, что Нестор Иванович с детства дружит со спортом, знают не все. Между тем, в юности Шуфрич добился приличных результатов в стрельбе из лука - даже стал мастером спорта. Но главная страсть одного из лидеров Партии регионов - футбол! В одном из своих интервью Нестор Шуфрич рассказал, что его отец дружил с легендарным Валерием Лобановским, а сам он сидел на коленях у мэтра. Тогда маленькому Нестору исполнилось семь лет.
Занимается спортом и сын Нестора Ивановича. Причем, на профессиональном уровне. В начале августа 19-летний Александр Шуфрич дебютировал в матче дублирующих составов «Закарпатья» и «Шахтера» (горняки выиграли со счетом 4:1). Саша вышел у ужгородцев на замену, играл на позиции форварда и, по словам очевидцев, общей картины на поле не испортил.
Шуфрич-младший занимался футболом в ДЮСШ Ужгорода, а потом поступил в Академию адвокатуры и перебрался в Киев. Приехав на каникулы домой, сын министра попросил тренеров «Закарпатья» предоставить ему возможность попробовать свои силы в команде, надеть футболку которой мечтает каждый ужгородский мальчишка.
Пока Александр Шуфрич играет в дубле. А недавно его одноклубником стал воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко, которого «Закарпатье» взяло в аренду у «Металлиста».