Народный депутат Украины Николай Круглов: Свою жизнь без спорта не представлял

Комментарии:
Несмотря на напряженный предвыборный график, народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации Партии регионов Николай Круглов нашел несколько минут для блиц-интервью корреспонденту «Николаевских новостей». Известно, что регионалы всемерно поддерживают спорт высших достижений, а также массовый и детский спорт. Но было интересно узнать, какую роль играет спорт в жизни самого политика:
- Вырос я в Доманевском районе, где была хорошая спортивная школа. У меня был первый разряд по футболу, волейболу, баскетболу, гандболу. Неплохо получалось и в легкой атлетике: учась в десятом классе, стал чемпионом Николаевской области в десятиборье. Продолжал заниматься легкой атлетикой и после поступления в Одесскую мореходку. Играл в футбол и волейбол, работая в Николаеве в проектном институте.
Вспоминаю, как наша институтская команда приехала в Степовое, чтобы сразиться с местными волейболистами. Там волейбол всегда был в особом почете. Руководитель хозяйства Владимир Погорелов выставил против нас две команды. Основному составу степовчан мы проиграли в пух и прах, а с резервистами играли на равных.
В общем, свою жизнь без спорта просто не представлял. Каждый день зарядка, пробежки в парке Победы, возле которого жил. Увы, в 42 года дала о себе знать старая травма. После операции на позвоночнике об активных спортивных упражнениях пришлось забыть.
- Николай Петрович, каким спортивным телетрансляциям отдаете предпочтение?
- Времени на телевизор почти нет. Иногда удается посмотреть любимые футбол и волейбол.
- Ваш прогноз на матч кубка Украины между МФК «Николаев» и донецким «Шахтером».
- Кубковые матчи отличаются своей непредсказуемостью. Но, думаю, что в этом поединке разница в классе команд сыграет свою роль. Уверен, николаевцы проявят волю к победе, но выиграет все же «Шахтер».
- Каково ваше мнение о строительстве возле НСК «Олимпийский» торгового комплекса. Не исключено, что по этой причине Киев может потерять финал футбольного Евро-2012…

- На карту поставлен престиж Украины, которая рискует потерять лицо. В данной ситуации всякие политические дрязги должны отойти на второй план, а высшие должностные лица обязаны сказать свое веское слово. Увы, приходится констатировать, что в государстве идет политическая возня и нет дела до главной спортивной арены страны.