Маклайн отказался от боя с Виталием Кличко

Комментарии:
Соперник экс-чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко американец Джамиль Маклайн решил не дожидаться возвращения украинца после травмы. Напомним, запланированный на 22 сентября в Германии 10-раундовый поединок был отменен из-за серьезной травмы спины Кличко-старшего.
Несмотря на то, что команда Кличко пока официально не приняла решения о дальнейших планах и ранее заявляла о возможности назначения новой даты поединка с Маклайном, американец сам принял решение отказаться от него, сообщает ИТАР-ТАСС.
Он принял предложение американского промоутера Дона Кинга, с подопечными которого братья Кличко принципиально не хотят боксировать. Теперь Маклайн должен встретиться с соотечественником Даваррилом Вильямсоном в поединке за четвертую строчку в рейтинг-листе WBA. Бой, очевидно, пройдет 13 октября в Чикаго.
Дон Кинг пообещал Маклайну, что в случае победы он встретится с действующим чемпионом мира WBA узбеком Русланом Чагаевым в январе. «Я подписал контракт с Кингом меньше чем через сутки после того, как бой с Кличко «умер», - сказал Маклайн. - Он гарантировал мне титульный поединок уже во втором бою. Я не мог отказаться».
Кстати, отменен назначенный на 6 октября в Нью-Йорке бой за звание чемпиона мира по версии WBC между Маскаевым и нигерийцем Сэмуэлем Питером. Россиянин сообщил, что травмировался.