Леонид Малый, председатель федерации футбола города Николаева: Кубок Николаева при поддержке депутатов-регионалов стал одним из самых престижных турниров области

Комментарии:
С начала 2006 года совместно с Партией регионов мы провели около двух десятков различных турниров. В них участвовали и детско-юношеские команды, и ветераны. Так и пришли к идее создания футбольной команды «Регион». Начали с футзальных соревнований, а затем заявились для участия в большом футболе. Сейчас команда «Регион» - один из лидеров чемпионата города Николаева. Наше сотрудничество носит эффект обоюдной заинтересованности. Мы обдумываем, чтобы в перспективе выступать этим коллективом и в областных турнирах. Отмечу наших друзей из Партии регионов, ведь это благодаря им команда хорошо экипирована, нет проблем с финансированием.
Партия регионов поддержала нашу инициативу создать в Николаеве фан-клуб болельщиков донецкого «Шахтера». Группы николаевцев, членов нашего клуба, совершили несколько выездов в Донецк на матчи кубка УЕФА «Шахтера» с «Нанси» и «Севильей». Поддерживали мы донетчан на матче суперкубка Украины в Одессе. Мы даже не ожидали, что у «Шахтера» в Николаеве так много болельщиков, что за парней в оранжевых футболках болеют столь активно и самозабвенно. Политическая нестабильность не позволяет нам пока посещать все матчи «Шахтера». Но уверен, что мы переживем временные трудности. Также в планах работы нашего фан-движения - открытие своего офиса, кафе для болельщиков, создание мини-музея футбольной славы донецкого «Шахтера». Я сам с удовольствием готов предоставить материалы, связанные с моими выступлениями за клуб из Донецка.
Федерация футбола города Николаева благодарна николаевской городской организации Партии регионов. Ведь это организация, которая не на словах, а на деле поддерживает и развивает николаевский футбол. В стадии решения вопрос о том, чтобы финансовая поддержка Партии регионов позволила освободить команды любителей от уплаты заявочного взноса и оплаты судейства на соревнованиях, проводимых городской федерацией.
Надеюсь, что наше сотрудничество будет еще более плодотворным и принесет пользу николаевскому футболу. От имени всего футбольного актива выражаю признательность председателю областного отделения Партии регионов народному депутату Николаю Круглову, народному депутату Сергею Майбороде, а также верным друзьям футбола, партийцам Пиляку, Жайворонку, Коренюгину, Копейке, Дюмину, Шульгачу, Буркуну, Евтушенко, Маринову, Омельчуку и другим.