Кубок города Николаева. Новое имя на трофее: ФК «Варваровка»

Финал. «Варваровка» - «Регион» - 1:0 (1:0).
23 сентября. Николаев. Центральный городской стадион. 500 зрителей. Арбитр А. Еремеев, ассистенты - И. Ставка, А. Зевакин. Делегат - Н. Герасименко. «Варваровка»: Поляков, Тымкив, Кулажкин, Трофимов, Федоренко, Шпартко, Вороненко, Пащук (С. Мамчур, 71), В. Мамчур (Козаченко, 83), Бабейко, Дулина. Тренер - С. Бойченко.
«Регион»: Долбилов, Абрамов (Рожук, 63), Тягий, Кривошейкин, Король, Кулин, Горобец, Олефир, Пухта (Сиренький, 80), Вакарь, Роенко (Долинский, 65). Тренер - Л. Малый.
Гол: Бабейко (21). Предупреждены: Трофимов, В. Мамчур, Тымкив - Тягий, Вакарь, Долинский.

Накануне выборов команда «Регион» жаждала сделать подарок Партии регионов. Но и «Варваровка» мечтала превысить прошлогоднее достижение, когда она также была финалистом. Помочь варваровцам прибыл внушительный десант болельщиков и, что любопытно, болели они не только активно, но и культурно. В первом тайме после точного паса Федоренко на оперативный простор вышел Бабейко. И не преминул воспользоваться своим шансом - 1:0 в пользу команды с правобережья.
И в первом тайме, и во втором обе команды старались изменить счет, больше моментов имели варваровцы. «Регион» весь второй тайм провел в атаках, но команде явно не хватало хорошего плеймейкера и завершителя атакующих действий. Мяч в воротах так больше и не побывал. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Варваровки». Это большой успех коллектива, которым руководят Александр Пасечный и Владимир Тимошин.
Год назад «Варваровка» выиграла титул чемпиона города Николаева, а теперь главный тренер Сергей Бойченко привел команду к званию обладателя кубка города.
Из рук депутата горсовета Сергея Жайворонка кубок принимает капитан «Варваровки» Андрей Вороненко. Все игроки и тренеры награждены грамотами и медалями. Финалист - команда «Регион» - награждена поощрительным кубком и грамотами. Лучшими игроками финала признаны Евгений Дулина («Варваровка») и Денис Вакарь («Регион»), они награждены призами, которые вручили председатель горспорткомитета Николай Роздобудько и главный судья Павел Винарский. Далее - коллективное фото на память команд-соперниц, автографы и дружеские объятия.