Канадские щелчки Брайана Лютого

Матч николаевских и одесских ветеранов был приурочен ко Дню рождения города Николаева и 70-летию Николаевской области.

21 сентября. Николаев. Ледовый каток «Гольфстрим». МХК «Николаев» (ветераны) – «Фанат» (Одесса) – 6:4 (1:0, 3:3, 2:1). 50 зрителей. Судья Владимир Лаврентьев (Николаев).

Состав МХК «Николаев»: Новиков, Долженков, Воронов, Рагулин, Белокур, Болотов, Стоянов, Капитонов, Осипенко, Коломейцев, Пелипас, Клименко, Нагорный, Свирса, Демин, Лютый.

Шайбы у николаевцев забросили: Лютый (2), Воронов, Осипенко, Стоянов, Нагорный.

В МХК «Николаев» на сей раз отсутствовал лучший в его недолгой истории снайпер Кирилл Решетников. Однако, замена нашлась – в лице канадца Брайана Лютого. Этот бизнесмен несколько лет назад перебрался в Николаев из страны кленового листа и с удовольствием откликнулся на предложение сыграть за нашу команду.

Лютый и открыл счет на исходе первого периода, мощным щелчком отправив шайбу в верхний угол ворот. В начале второй 20-минутки Геннадий Воронов удвоил преимущество МХК «Николаев», но гости тут же воспользовались ошибкой нашего вратаря – 2:1. Далее события развивались стремительно. Осипенко вновь доводит перевес николаевцев до двух шайб, но одесситы сравнивают счет! Забросить четвертую шайбу николаевцам удалось на последних секундах периода – известный тележурналист и настоящий фанат хоккея Владимир Стоянов мастерски переиграл голкипера одесситов Александра Пантелеева.

Больше отыграться гостям не позволили. В третьем периоде Лютый вновь забросил красивейшую шайбу. Канадец есть канадец! А затем Александр Нагорный после массированной атаки довел дело до 6:3. Последнее слово в матче осталось за «Фанатом», который сумел подсократить разрыв.

А хоккейная жизнь в южном Николаеве продолжается. В октябре на льду «Гольфстрима» сойдутся наши земляки и киевляне.