Южноукраинская «Энергия» прервала свою безвыигрышную серию

Футбол. Вторая лига.

«Энергия» - «Рось» (Белая Церковь) – 1:0.
21 сентября. Стадион «Олимп». 200 зрителей. Арбитр А. Жабченко (Симферополь). Делегат ФФУ В. Кошура (Черновцы).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Леонидов, Мукан, Коваленко, Гетьман, Меметов, Ляхович (Андрощук), Ямборко (Иртыщев), Зайко, Кириенко.
Гол: Кириенко (71-пен.).

Победа хозяев с минимальным счетом не отображает событий, происходивших на поле. Футболисты «Энергии» имели заметное преимущество во всех компонентах игры, намного больше атаковали и упустили массу голевых моментов. Так, например, в первом тайме мяч после удара головой Леонидова угодил в перекладину. После перерыва Зайко с восьми метров не попал в створ ворот.
Единственный гол в матче был забит при следующих обстоятельствах. Кириенко со штрафного пробил в «стенку», полет мяча после повторного удара прервал рукой один из защитников. Подойдя к «точке» Кириенко вратарю «Роси» шансов не оставил.
Результаты остальных матчей тура: 19 сентября. «Динамо-3» (Киев) – «Нива» (Тернополь) – 0:1, «Нафком» (Бровары) – «Подолье» (Хмельницкий) – 1:2, «Карпаты-2» - «Оболонь-2» (Киев) – 2:2. 21 сентября. «Арсенал» (Белая Церковь) – «Нива-Світанок» (Винница) – 2:1, «Нефтяник» (Долина) – ФК «Коростень» - 1:2, «Верес» (Ровно) – «Единство» (Плиски) – 4:1, «Буковина» (Черновцы) – «Княжа» (Счастливое) – 0:0.
Следующий матч «Энергия» проведет 26 сентября на выезде с «Карпатами-2».