Прокуроры примерили футболки

Впервые в Украине прокуратурой Николаевской области проводятся областные соревнования «Спартакиада-2007», сообщает главный судья состязаний Василий Данчук.
Посвящено это мероприятие 70-летию образования прокуратуры Николаевской области. А проходит оно по инициативе и при поддержке прокурора области Николая Стоянова и его первого заместителя Сергея Полищука.
Первым этапом соревнований стал турнир по бильярду, прошедший в субботу в бильярдном клубе «Злата». 24 участника представляли команды от каждой прокуратуры и групп сельских прокуратур. Об упорнейшей борьбе свидетельствует то, что 16 партий закончились со счетом 8:7.
Первое место заняла команда групп Баштанской, Казанковской, Жовтневой, Новобугской, Снигиревской и Березнеговатской прокуратур. Успех команде обеспечила победа прокурора Казанковского района Евгения Калашникова и следователя прокуратуры Жовтневого района Алексея Данилова. В финале эта пара участников выиграла со счетом 2:1 у команды аппарата облпрокуратуры в составе старшего помощника прокурора области Василия Кошурко и прокурора отдела Вадима Гаврасиенко. Третье место завоевала команда прокуратуры Ленинского района в составе следователя прокуратуры Романа Парсенюка и помощника прокурора Андрея Рудяка.
Впереди у участников спартакиады - четыре вида соревнований: по пулевой стрельбе, волейболу, настольному теннису и мини-футболу. Несмотря на занятость, правоохранители по-прежнему дружат со спортом и активно участвуют в турнирах.