Предвыборная кампания: лишь бы стекла не били

Комментарии:
На пресс-конференции начальник Николаевского областного управления МВД генерал-майор Николай Пыхтин подвел итоги работы милиции за восемь месяцев.
Как сообщил генерал, кривая преступности в области ползет вниз. В январе-августе зарегистрировано 7752 преступления, что на 563 меньше, нежели за аналогичный период прошлого года. Почти на 20 процентов уменьшилось количество тяжких и особо тяжких злодеяний. Поменьше на Николаевщине стало душегубов - 63 убийства в нынешнем году против 71 - в минувшем.
Из четырех нераскрытых самое резонансное - убийство в Заводском районе криминального авторитета Анатолия Парпуры. Впрочем, Николай Пыхтин заверил, что по этому делу «есть много наработок».
Генерал сообщил о наличии наработок и по преступлению гораздо более свежему - нападению в конце августа на офис в бизнес-центре «Украина», когда налетчики ранили двух менеджеров. Есть приметы, есть свидетели, поэтому преступникам разгуливать на свободе осталось недолго, уверен главный милиционер области.
Набирающая обороты предвыборная кампания пока проходит на Николаевщине, с милицейской точки зрения, спокойно. Разве что, неизвестные злоумышленники побили стекла в офисах николаевских прогрессивных социалистов и коммунистов.