...и жених на «Ниссане»

Высшая лига, 9-й тур
«Харьков» - «Нефтяник» - 1:0, «Металлург» (Д) - «Динамо» - 1:2, «Черноморец» - «Шахтер» - 1:2, «Металлург» (З) - «Ворскла» - 1:1, «Карпаты» - «Закарпатье» - 2:0, «Арсенал» - «Таврия» - 0:1, «Кривбасс» - «Заря» - 1:2, «Днепр» - «Металлист» - 3:0
На стадионе «Украина» во Львове оживление болельщиков вызвала невеста, появившаяся на публике в начале матча без жениха. «Карпаты» выигрышем поздравили с бракосочетанием своего игрока Худобьяка, клуб подарил новое авто «Ниссан». На нем после матча пара и отправилась на торжества. В составе «Закарпатья»
82 минуты провел на поле николаевец Анатолий Диденко, которого ужгородцы арендовали у «Металлиста» до конца первого круга. Капитан «Харькова» Березовчук участвовал в победе своей команды над «Нефтяником», заработал необязательное предупреждение. С капитанской повязкой выводит партнеров на поле и Вячеслав Чечер в донецком «Металлурге». Сыграл надежно, но пока еще тренер сборной Блохин старые обиды не прощает. В конце встречи команда Чечера сравняла счет, едва не забила и второй гол. Но вернувшийся в строй Михалик в добавленное время курьезным ударом принес победу динамовцам. Любопытно, что из 22 игроков стартовых составов всего восьмеро были украинцами. 19 сентября динамовцам, видимо, несладко придется в Риме против «Ромы».
«Шахтеру» непросто дался выигрыш в Одессе (голы забили Лукарелли (22, с пенальти) и Чигринский (52). Дебютировал новичок горняков бразилец Виллиан (вышел на 57-й минуте). Тренер Луческу доволен результатом, но огорчен качеством игры. Ведь в среду предстоит стартовая игра в группе Лиги чемпионов с «Селтиком».
Прибыв в Одессу в день матча, донетчане в полном составе посетили могилу тренера Виктора Прокопенко, возложили цветы. «Черноморцу» не мог помочь в этой встрече перуанец Де ла Аса, который прилетел в Одессу с семьей, но без визы в паспорте. Пограничники отправили семью латинос обратно, визу он поставит в Вашингтоне. Не смог своевременно вернуться из Мексики и самый дорогой игрок нашего чемпионата Кастильо.