Николаевская область - победитель VIII летней Универсиады Украины по второй группе областей

Подведены итоги VIII летней Универсиады Украины 2007 года. Николаевская область, спортсмены которой завоевали 32 золотые, 20 серебряных и 32 бронзовые медали, во второй группе команд заняла первое место. На втором месте - студенты Киевской, на третьем - Херсонской областей.
В отдельных видах спорта первенствовали сборные нашей области по акробатике (тренер Виталий Бердник), велоспорту-шоссе (тренер Евгений Штермер) и прыжкам в воду (тренер Татьяна Марьянко).
Команды по академической гребле (тренеры Павел Пришутов, Антонина Дымова) и парусному спорту (тренер Павел Калинчев) заняли вторые места. Третьими стали баскетболистки (тренеры Владимир Терентьев, Юрий Кулаков), гребцы на байдарках и каноэ (тренеры Александр Козубенко, Александр Симонов) и фехтовальщики (тренер (Александр Кузьмов).
Среди высших учебных заведений спортсмены Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова заняли третье, Николаевского государственного университета имени В. Сухомлинского - пятое места.