Генерал милиции Пыхтин готовит николаевскую команду к чемпионату мира среди полицейских

Комментарии:
Завершился областной чемпионат динамовских команд по мини-футболу. В нем участвовали 16 команд, соревновавшихся в течение трех дней в Очакове.
На первом этапе участники играли в четырех группах, а затем прошли стыковые встречи. В решающем матче за первое место играли команды Нового Буга и Казанки, с крупным счетом 6:0 выиграли новобугцы. Во встрече за 3-4-е места команда внутренних войск переиграла команду Баштанки.
Начальник Новобугского райотдела подполковник Олег Шпилевой много усилий приложил, чтобы его команда уверенно победила, а сам он признан лучшим защитником турнира.
По традиции, победителям вручен кубок и медали. Получил поощрение и Василий Мочелюк, ветеран милиции, - за отличное судейство, за хорошую организацию и предоставленную спортивную базу отмечен очаковский руководитель Олег Журавко. Кстати, скоро на динамовской базе в Очакове появится своя площадка для мини-футбола.
И еще одну новость сообщил начальник УМВД по Николаевской области генерал-майор милиции Николай Пыхтин. Команда милиционеров области готовится выступить с 8 по 12 октября на чемпионате мира среди полицейских в Голландии (возраст участников - 35 лет и старше). В составе мини-футбольной команды - восемь игроков, тренер и представитель. Наши земляки уже имеют опыт выступлений на самом престижном полицейском форуме: в 2000 году играли в Испании, показали достойные результаты. А вот наденет ли сам Пыхтин футболку сборной, пока неизвестно: слишком много работы сейчас у генерала.