Один из лидеров КПУ Александр Ткаченко встретился с аграриями Николаевщины, а со студентами пообщаться ему не дали

Комментарии:
Во время пребывания в Николаевской области спикер парламента третьего созыва на себе ощутил административное давления в ходе нынешней  избирательной компании
Во время поездки Александр Ткаченко знакомился с ситуацией в агропромышленном комплексе области. Народный депутат Украины посетил Октябрьский, Баштанский и Вознесенский районы. Он знакомился с состоянием сельских хозяйств в районах и вместе с аграриями обсудил пути выхода из кризиса. Засуха, которая погубила урожай 2007 года, нанесла огромный ущерб николаевскому региону. Но ведь стихии можно было выставить заслон, однако отсутствие эффективной системы орошения не позволило это сделать. Мелиорация остается одной из наибольших проблем для села, поэтому А. Н. Ткаченко намерен на законодательном уровне уже к 2008 году заняться ее решением.
"Сегодня в Украине выжить способны только крупные фермерские хозяйства с достаточно высокими финансовыми возможностями, – считает Александр Николаевич. – Только коллективная форма организации труда в сельском хозяйстве при поддержке государства, а также крупное машинное производство в сельскохозяйственных и перерабатывающих отраслях – вот основной путь, по которому должна развиваться наша страна. За годы советской власти Украина стала промышленно-аграрной страной, а за годы "послеперестроечной" - Украина превращается в аграрную страну. Понимание этого и определяет дальнейшее развитие украинского общества".
«Во время пребывания в Николаевской области Александр Николаевич на себе ощутил административное давления в избирательной компании, - сообщает пресс-служба Николаевского обкома КПУ - Руководство Николаевского государственного аграрного университета отказало одному из лидеров КПУ во встрече-лекции со студентами и преподавателями. А между тем Александр Ткаченко - доктор наук, ведущий специалист в сельском хозяйстве страны, а его опыт мог быть очень полезен студентам-аграриям».