Авария с двумя смертями на трассе «Николаев-Ульяновка». Подробности

Комментарии:
На трассе Николаев-Ульяновка перевернулась маршрутка. Два пассажира погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести.
В салоне авто находилось 19 человек. По словам пассажиров, водитель маршрутки летел как угорелый, постоянно шел на обгон. Несколько раз микроавтобус едва успевал нырнуть в свой ряд, и обеспокоенные пассажиры делали водителю замечания, но тот их игнорировал.
Почему машина улетела в кювет, сказать трудно. Вероятнее всего, считают в ГАИ, причиной помимо всего стал дождь, мокрая дорога и скорость, с которой двигался микроавтобус. Маршрутка вылетела с трассы, перевернулась через крышу, и после такого пируэта опять стала на колеса.
Погибшую пассажирку, женщину около 40 лет, у нее при себе не было документов, пока ее не опознали. Еще один погибший - психиатр Первомайской больницы.
Водителя с черепно-мозговой травмой, сломанными ребрами, отправили в хирургическое отделение Первомайской ЦРБ. Еще пять из четырнадцати пострадавших пассажиров в очень тяжелом состоянии находятся в реанимации.