Как у пожилых николаевцев мошенники отбирают пенсию

Комментарии:
60-летняя пенсионерка Тамара Алексеевна, получив пенсию свою и мужа, шла домой. Вдруг к ней подскочил парень и, ткнув пальцем в валяющийся на дороге сверток, поинтересовался, не она ли его обронила?
Растерявшаяся пенсионерка отказалась от владения невесть чем. А парень развернул сверток. В нем оказались деньги. Он тут же предложил поделить найденное. А Тамара Алексеевна и не возражала. Дележка происходила в близлежащем подъезде. Но там неожиданно объявился мужчина и предъявил права на сверток. Дескать, он видел, как, подняв его деньги, парочка вошла в подъезд. Инициатор дележа беспрекословно отдал свою часть, Тамара Алексеевна - тоже. А хозяин заявил, что денег мало. Парень вывернул карманы, пенсионерка открыла кошелек, в которой лежала пенсия. Но хозяин свертка отобрал ее, заявив, что, возможно, его утерянные гроши затесались среди пенсионерских дензнаков. Пообещал отнести всю наличность в милицию, там пускай разбираются. Если пенсионерка права, милиционеры сами принесут ей пенсию на дом, сказал он.
Тамара Алексеевна ждала... неделю. Потом явилась в Ленинский райотдел милиции, где и слыхом не слышали обо всей этой истории. Оставалось только описать милиционерам историю о том, как ее обманули на 2400 гривен.