Воспитанник первомайского велоспорта Кривцов на пятом этапе «Вуэльты» занял 12-е место

Продолжается знаменитая велогонка «Вуэльта» по дорогам Испании. Воспитанник первомайского велоспорта Юрий Кривцов из команды «A2R» - один из двух украинцев, участвующих в соревнованиях.
На третьем этапе протяженностью 155 км Кривцов финишировал 127-м. Четвертый этап (182 км) выиграл россиянин Ефимкин («Caisse d'Epargne») - 4:39:56. Кривцов показал 66-й результат, уступив победителю 9 минут и 3 секунды.
В среду на пятом этапе (155 км) победу во второй раз праздновал испанец Оскар Фрейре из «Rabobank» - 4:07:51. Кривцов с таким же временем занял 12-е место.
На шестом этапе протяженностью 195 км Кривцов финишировал 126-м со временем победителя - Оскара Фрейре.
На седьмом этапе «Вуэльты» от Калаорра до Сарагосы длиной
176 километров всем гонщикам засчитано одинаковое время. А выиграл этот этап легендарный немец Эрик Цабель. Его время - 3:52:05. Кривцов занял 45-е место.
Немец Берт Грабш выиграл восьмой этап - раздельную гонку от Каринена до Сарагосы на
49 км. 17-м на финише был Кривцов, уступивший победителю 3 минуты и 12 секунд.
Леонардо Пьеполли выиграл девятый воскресный этап протяженностью 174,4 км. Юрий Кривцов с отставанием от лидера в 8 минут и 58 секунд финишировал 58-м.