Задержана банда, ограбившая во вторник коблевскую АЗС

Комментарии:
На след преступников помогли выйти видеозаписи и темно-синяя "Мазда-626", которую они постоянно использовали во время грабежей, а также оперативные методы, которые не разглашаются следствием.
Сыщики Деснянского райуправления города Киева задержали в Одессе организованную преступную группу из пятерых человек в возрасте от 18 до 43 лет (двое из них — отец и сын). Они подозреваются в совершении трех нападений на АЗС в Киеве и других городах.
Четверо задержанных из Прилук Черниговской области, один - из Лисичанска. Трое ранее судимы за угоны и квартирные кражи. Пока милиция утверждает, что доказана их причастность к нападениям в августе-сентябре на четыре АЗС, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.
У подозреваемых изъяты маски, бейсбольная бита, муляж ПМ, газовый пистолет ПГШ-790, 14 тыс. грн., 141 карточка пополнения счета мобильного телефона, несколько мобилок. Нападающие проверяются на причастность к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи "Разбой" предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией.
Как уже сообщали “Николаевские новости”, во вторник трое неизвестных ворвались на АЗС “Лукойл” в Коблево и, угрожая пистолетом, отобрали 26 тысяч гривен и карточки пополнения счета мобильной связи.
Также в августе-сентябре были ограблены заправочные станции: в Лубнах Полтавской области (трое неизвестных в масках унесли 30 тыс. грн), еще одна на Броварском проспекте в Киеве (общий "улов" составил свыше 31 тыс.).