«Нибулон» подарил николаевским первоклассникам удивительный учебник о родном городе

Комментарии:
«Мой любимый город Николаев» - так называется новая книга, которую в этом году получили в подарок николаевские первоклассники.
Инициатором выпуска этого детского краеведческого издания стал главный режиссер николаевской телекомпании НИС-ТВ Юрий Любаров. Он уверен, что николаевские мальчишки и девчонки должны знать свой город, его историю.
Воплотилась эта идея в жизнь благодаря поддержке николаевского мэра Владимира Чайки и генерального директора ООО СП «НИБУЛОН» Алексея Вадатурского.
Представили новую детскую книгу читателям в центральной городской библиотеке имени Кропивницкого. Что и говорить, книга понравилась. Педагоги, присутствовавшие на презентации, отметили, что «Мой любимый город Николаев» поможет учителям-методистам на уроках краеведения и в воспитании патриотических чувств. Интересна и полезна она будет не только первоклашкам, но и всем ученикам начальных классов.
Директор библиотеки имени Кропивницкого Татьяна Твердая отметила, что новинка является первой краеведческой книгой для детей, которая удивительным образом вместила в себе большой объем информации в оригинальной, доступной для детского восприятия форме.
«Мой любимый город Николаев» - красочное, яркое издание: рисунки, фотографии николаевских достопримечательностей, портреты основателей города. Молодая николаевская художница Елена Воронина придумала героев книги, которые показывают юным читателям город. По словам Елены, прототипом «книжного педагога» стала реальная учительница, завуч одной из школ. А поэт Аркадий Суров специально для этой книги написал стихотворение для первоклассников.
Мэру Владимиру Чайке тоже понравилась книга для школьников, а еще он посетовал, что таких бескорыстных николаевцев, как Алексей Вадатурский, в городе не так уж и много. Ведь только на медицину его предприятие выделило более 600 тысяч гривен.
В свою очередь, Алексей Афанасьевич заверил, что новую книгу получат не только городские школьники, а и дети, проживающие в селах Николаевской и тех областей, где работают филиалы предприятия «Нибулон».