Меньше разврата и выборов!

Комментарии:
Юные николаевцы советуют политикам ездить в общественном транспорте
Детские сочинения определяют уровень напряжения в семьях. Особенно – в украинских. Уровень политизации детей в нашей стране зашкаливает, считают в Киевском институте проблем управления имени Горшенина. Согласно опросу института, проведенному в детском центре «Артек», 47,8 процента детей не нравятся политика, 28 процентам - мусор и экологическое загрязнение в стране. 25,7 процента подростков критикуют социально-экономическую политику государства, а 15,1 процента детей обращают внимание на отсутствие культуры поведения людей. По словам директора института Константина Бондаренко, это также свидетельствует о желании изменений в обществе.
Согласно результатам исследования, 41,6 процента опрошенных детей советуют политикам принять меры для увеличения пенсий, зарплат и снижения цен, 35,9 процента подозревают политиков в корыстных интересах. 12 процентов детей советуют политикам находить между собой общий язык и не враждовать, а 8,8 процента опрошенных советуют обратить внимание на экологические проблемы страны.
Исследование проводилось 18-20 августа на базе международного детского центра «Артек» при участии 1603 детей 3-11 классов изо всех областей Украины. Представляем мнение детей и их пожелания политикам, предоставленные институтом им. Горшенина.
«Не нравится политика, криминал и все бандитство»
- Грязные, злобные, корыстные политики (Настя, 9-й кл, Бровары, Киевская обл.)
- Мне не нравится политика, криминал и все бандитство (Лиза, 5-й класс, Киев).
- Мне не нравится, что Восточная и Западная Украина разделились; много убийств, грабежей; не нравится, что в стране много людей из других стран (10-й класс, Константиновка, Донецкая обл.)
- Мне не нравится, что у нас все люди ссорятся из-за какого-то всего-навсего президента (Катя,
9-й класс, Луганск).
- Хочу стать киллером. Хоть кем-то, но не политиком (6-й класс, Кременчуг Полтавской обл.).
- Не нравится политика! Она влияет на нервную систему людей, поэтому проходит много глупых митингов (7-й класс, Лебедин, Сумская обл.)
Пожелания: распустить и уволить всех
- Если бы они (политики) не бросали слова на ветер, то мы бы зажили, как в раю (Катя, 5-й класс, Николаев).
- Распустить Верховную Раду (9-й класс, Харьков).
- Надо сделать, чтобы политика была правдой (Маша, 4-й класс, Дзержинск, Донецкая обл.)
- Я бы посоветовала политикам проехать в общественном транспорте (6-й класс, Николаев).
- Поменьше разврата и побольше благотворительности (10-й класс, Вознесенск, Николаевская обл.)
- Уволить всех на фиг (Карина, 9-й класс, Харьков).
- Техника у нас не развивается, космос – ха-ха, тем более, добыча нефти и газа отсутствует, хотя они имеются в Черном море, плохо развит флот. Ну, у нас морей больше, чем подводных лодок (морей - 2, а лодка - 1, и та нерабочая) (Илья, 11-й класс, Киев).
- Больно смотреть на людей, которые работают на 2-3 работах, чтобы прокормить семью. Больно видеть пенсионеров, которым не хватает денег на лечение, и они собирают стеклотару (Яна, 10-й класс, Геническ, Херсонская обл.)
- Хорошая страна! Красивые города, хороший климат. Есть море. Европа близко (Алина, 10-й класс, Николаев).
Избирательные ответы
- Мені не подобається російська мова в Україні (Богдан, 6-й класс, Нововолынск).
- Больше всего не нравится пренебрежение украинским языком и его правовая незащищенность (Богдан, 9-й класс, Киев).
- Мне не нравится, что многих людей, которые разговаривают по-русски, заставляют учиться и разговаривать на украинском языке (Алина, 9-й класс, Запорожье).
- Какой второй государственный язык? Мы же украинцы! (Мария, 10-й класс, Николаев).
- Мне не нравится то, что у нас в стране постоянно изменяется Конституция, каждый законопроект которой политики подстраивают под себя (Настя, 11-й класс, Луганск).
- Я б порадив політикам відмовитися від демократії заради анархо-синдикалізму (бакунінські роботи). Оскільки це неможливо, хай вони хоч постараються щось зробити, а не тільки говорити (Дима, 11-й класс, Южноукраинск).
- Они [политики] дерутся и обмениваются неприличными словами, а в этот момент могут смотреть телевизор дети, а потом «откуда дети нецензурно выражаются?» (9-й класс, Кировоград).