«Интертелеком» - первый национальный CDMA-оператор

Комментарии:
Говорят, стать первым непросто. А оставаться им - сложнее вдвойне. Тем не менее, компания «Интертелеком» уже шесть лет является лидером отечественного CDMA-рынка.
Все началось в 2001 году, когда «Интертелеком» первым в Одесской области предложил своим клиентам услуги беспроводной сетевой связи в стандарте СDMA. Тогда компания сделала первые шаги по завоеванию доверия и уважения своих клиентов.
За шесть лет «Интертелеком» совершил впечатляющий скачок в техническом и организационном развитии. Став лидером в Одесской области, компания последовательно расширяла географию своей сети. В течение нескольких лет карта покрытия «Интертелекома» интенсивно окрашивалась в желтый цвет. Абоненты «Интертелекома» получили возможность передвигаться практически по всей территории Украины, постоянно оставаясь на связи.
Сейчас «Интертелеком» предоставляет фиксированную радиотелефонную связь стандарта CDMA, которая включает в себя местную, междугородную и международную связь, а также беспроводной доступ в сеть интернет.
На сегодняшний день компания имеет самую большую карту покрытия среди CDMA-операторов в Украине, что позволяет ей поддерживать и развивать статус первого национального CDMA-оператора. Связью от «Интертелекома» охвачены 20 регионов, включая областные и районные центры, а также основные автодороги.
В этом году компания «Интертелеком» начала масштабную работу по полному освоению регионов Украины, в которых имеет лицензии на предоставление услуг CDMA-связи. Темпы экспансии компании впечатляют. В феврале-июле 2007 года «Интертелеком» открыл новые представительства в Киеве, Севастополе, Симферополе, Черкассах, Житомире, Кировограде, Виннице, Николаеве и Херсоне. Жители этих регионов уже подключаются к сети «Интертелекома», получая прямые городские телефонные номера, а также огромное количество других удобств.
В планах «Интертелекома» - до конца 2007 года освоить следующие регионы: Ужгород, Ровно, Тернополь, Ивано-Франковск, Черновцы, Луцк, Сумы. Сейчас там ведется технологическая подготовка перед началом предоставления услуг «Интертелекома» жителям этих областей.
«Интертелеком» всегда уделял и продолжает уделять внимание качеству предоставляемых услуг. Политика развития компании предполагает начало коммерческой эксплуатации сети в регионе лишь после достижения определенного качественного уровня покрытия и связи. Таким образом, абоненты «Интертелекома» получают гарантированно высокое качество связи в этой сети.
Компания является и технологическим лидером украинской CDMA-отрасли. Используя современное оборудование американской компании Lucent Technologies, «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи для своих абонентов. Кроме того, каждый абонент может воспользоваться услугами сервисных центров компании, обратиться за консультацией в call-центр, соответствующий всем современным стандартам поддержки абонентов.
Следует вспомнить и тот факт, что «Интертелеком» был первым в Украине, кто еще в 2004 году предоставил своим абонентам услуги связи третьего поколения (стандарт 3G 1Х). В настоящее время в Киевской области готовится к введению в коммерческую эксплуатацию оборудование, которое позволит абонентам сети «Интертелеком» в этом регионе получать широкий спектр услуг на основе технологии EV-DO.
Как видим, лидерские амбиции «Интертелекома» подтверждаются реализованными и запланированными проектами. При сохранении высоких темпов развития, компания в ближайшем будущем сможет получить еще более значительное преимущество перед конкурентами.
По словам генерального директора «Интертелекома» Бориса Николаевича АКУЛОВА, цель компании - увеличить абонентскую базу по итогам 2007 года в три раза. А значит - закрепить свой статус лидера среди украинских CDMA-операторов.
Лицензия Госкомсвязи АА 223307 от 18.03.02, АВ 222562, 222563 от 30.09.05, АВ 222936 от 06.06.06.