"Если коммунистов не будет в парламенте, мы можем столкнуться с проблемой ликвидации комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов"

Комментарии:
Один из лидеров КПУ Петр Цыбенко встречался с николаевскими ветеранами
5 сентября в здании Николаевского городского совета ветеранов состоялось заседание ветеранских организаций. В президию был приглашен председатель профильного комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Петр Цыбенко – член фракции КПУ.
На заседании были подняты вопросы: о деятельности профильного комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов; о социальной защите ветеранов, пенсионеров, участников ВОВ, детей войны; о пенсионном обеспечении; о работе ветеранских организаций. Петру Цыбенко были заданы актуальные для ветеранов вопросы.
Немалую роль в деятельности комитета сыграла антикризисная коалиция и руководитель комитета П.С. Цыбенко – член фракции КПУ.
Благодаря деятельности коммунистов в Верховном Совете Украины данный комитет продолжает свое существование. Ведь представители Нашей Украины вплоть до этого года не желали принимать участие в деятельности комитета.
За последние годы комитету удалось сдвинуть с мертвой точки законы "О социальной защите детей войны", "О статусе ветеранов войны", "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной". Работники комитета, во главе с Петром Цыбенко смогли расширить круг людей получающих доплату к пенсии по последнему закону с 15 тысяч до 1,2 миллиона пенсионеров. Также предполагается не останавливаться на достигнутом. Титаническая работа ведется и по другим законам.
Петр Цыбенко призвал голосовать за свои права, за свое будущее, а это возможно только при голосовании за коммунистов. Только у коммунистов в избирательном списке представлены все социальные слои населения, кроме, конечно же, олигархов. А по данным социологических служб, из левых партий шанс преодолеть трехпроцентный барьер есть только у коммунистов. На сегодняшний день КПУ – единственная партия, которая системно выступает за социальную защиту ветеранов. Если же коммунистов не будет в Парламенте, мы можем столкнуться с проблемой ликвидации комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.
Городская организация одобрила решение президиума Совета организации ветеранов Украины о поддержке Коммунистической партии Украины на выборах 30 сентября.
(Также в этот день в здании Николаевского обкома Компартии состоялась встреча П.С. Цыбенко с ветеранским активом города Николаева.)

Михаил Воронцов, пресс-секретарь Николаевского обкома КПУ