Энергетики первыми пришли на помощь пострадавшим новоодесситам

Комментарии:
ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» стало первым предприятием, откликнувшимся на мольбу о помощи пострадавших жителей Новой Одессы от наводнения.
Еще свежи в памяти события 13 августа в Новой Одессе. Пострадавшие до сих пор в ужасе от случившегося. Ведь нового жилья им пока не предоставили, денег нет (если не считать 200 гривен, которые выдавали на первое время), во дворах и домах остались горы грязи и ила. Люди считают, что о них все забыли, что ничего не делается, а от районной администрации слышны лишь обещания и утешения, которыми сыт не будешь. Был открыт благотворительный банковский счет, на который все желающие перечисляли средства в помощь пострадавшим. И, получается, на этом реальная помощь окончилась? А вот и нет! Приятно осознавать, что есть еще добрые люди, небезразличные к чужим судьбам! Лучше один раз сделать, чем трижды пообещать.
Так, руководство ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» во главе с председателем правления Борисом Владиславовичем Соркиным и первым заместителем председателя правления Юрием Михайловичем Антощенко на заседании приняло решение о предоставлении помощи пострадавшим от наводнения. Благотворительная акция состоялась 30 августа. Из города Николаева отправилась делегация работников «Николаевоблэнерго». Энергетики везли новоодесситам 1000 кур-несушек!
Новоодесситы были удивлены тем, что о них заботятся энергетики области, а не органы местного управления. Все пришедшие жители, которые пострадали от наводнения, получали живность. Казалось бы, помощь незначительна в их беде, но какая необходимая! Ведь новоодесситы остались без хозяйства и огорода, который их кормил.
Списки пострадавших предоставили власти Новоодесского района. Но как позже выяснилось, они были неточными, и фактически пострадавших оказалось больше. Однако районная администрация отказалась признавать свою ошибку, и таким образом хотели ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» выставить в «черном свете». Чтоб не допустить социальной несправедливости, энергетики решили выдать живность всем пострадавшим жителям, даже которых нет в списках.
Люди получали этот дар с мыслями, что хоть кому-то они небезразличны.

Консультационный центр ОАО ЭК «Николаевоблэнерго»