Южноукраинская «Энергия» сыграла вничью с фаворитом

Чемпионат Украины. Вторая лига
«Единство» (Плиски) - «Энергия» - 2:2.
31 августа. Стадион «Единство». 300 зрителей. Арбитр Д. Кутаков (Бровары). Делегат ФФУ А. Протасюк (Луцк).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Леонидов, Борисевич (Иртыщев), Гетьман, Мукан, Таран, Свинар (Меметов), Коваленко, Кириенко (Зайко), Андрощук.
Голы: Олешко (49), Омельченко (62) - Кириенко (22-пен.), Коваленко (68).
Предупреждения: Олешко (21), Легеда (52), Голошев (69) - Мукан (30), Таран (72), Иртыщев (74), Кириенко (90+1). На 49-й минуте Олешко не реализовал пенальти.
В составе «Энергии» отсутствовал дисквалифицированный Ляхович. Впервые в этом чемпионате на поле вышли восстановившийся после травмы Мукан и вернувшийся из Молдавии Гетьман.
Счет в матче открыли гости. На прострел Коваленко откликнулся Кириенко, но мяч до форварда не дошел, так как Олешко прервал его полет рукой. Арбитр назначил пенальти, но почему-то вместо красной карточки предъявил нарушителю желтую. Кириенко с «точки» забил свой четвертый в чемпионате мяч. 1:0. Теперь Игорь вместе с игроками «Оболони-2» Антоненко и Будным возглавляет список снайперов.
В начале второго тайма арбитр назначил пенальти уже в ворота «Энергии». Радиола удар парировал, но Олешко опередил защитников и добил мяч в ворота. 1:1. Вскоре хозяева поля вышли вперед. 1:2. Однако соперник не растерялся и через несколько минут восстановил равновесие. Кириенко на своей половине поля отобрал мяч у игрока «Единства» и передал его Коваленко. Южноукраинец проскочил между двумя защитниками, совершил рывок на 50 метров и пробил мимо вышедшего ему навстречу голкипера. 2:2.
Результаты тура: 29 августа. «Нива» (Тернополь) - «Карпаты-2» (Львов) - 2:1. 31 августа. «Княжа» (Счастливое) - «Рось» (Белая Церковь) - 3:0, «Арсенал» (Белая Церковь) - «Нефтяник» (Долина) - 3:1, «Нива-Світанок» (Винница) - «Верес» (Ровно) - 2:1, ФК «Коростень» - «Буковина» (Черновцы) - 0:1, «Оболонь-2» (Киев) - «Нафком» (Бровары) - 2:1. 1 сентября. «Подолье» (Хмельницкий) - «Динамо-3» (Киев) - 2:2.
Следующий матч «Энергия» проведет дома 7 сентября с «Нивой».