Кубок УЕФА. Обзор. Семь минут в Белхатуве

Веселенький первый тайм устроили в Белхатуве местный клуб и «Днепр».
То ли Шелаев, то ли Кравченко (даже видеоповтор не дал полной уверенности, кто из них переправил мяч в сетку) открыл счет на 6-й минуте, но поляки быстро вышли вперед – 2:1. А потом были семь минут – с 32-й по 39-ю, которые вернули украинским болельщикам радужное настроение. Шелаев, Самодин и Корниленко довели дело до 4:2!
Счет на табло, конечно, радует. А вот по игре «Днепра» вопросы есть. Особенно, к защитникам  команды Олега Протасова. Оборона днепрян в матче против откровенного середнячка трещала по швам, и даже при весьма комфортном счете во втором тайме не покидало ощущение, что поляки парочку мячей забить могут. И ведь могли.
Питерский «Зенит» деклассировал другого середняка – из Чехии. Анатолий Тимощук отыграл первый тайм. Минское «Динамо» долго будет вспоминать выезд в Оденсе, где был зафиксирован один из самых крупных разгромов этого квалифайн-раунда. А самый впечатляющий случился в Норвегии, где «Волеренга» наколотила шесть «сухих» мячей «Экранасу». Фиаско потерпели и остальные команды с постсоветского пространства: литовская «Судува», латвийский «Металлург», грузинское «Динамо», казахский «Тобол» и армянская «Мика». Неудачно выступили на этой стадии Австрия, Румыния и Израиль – по два вылетевших клуба.