Баскетбол. Чемпионат Америки. Вот бы нашему теляти…

Комментарии:
Американские суперзвезды после провальных выступлений в мировом чемпионате и на Олимпиаде в каждом новом старте стараются реабилитироваться со рвением абитуриентов университетов

Новоиспеченный центровой «Юта Джаз» Фесенко с присущей «мавпам» непосредственностью купается в лучах подписанного им контракта со знаменитым клубом НБА. Собирается удивить коллег новой «тачкой», надеется подружиться со своим российским одноклубником Кириленко. Который в это время в поте лица своего готовится к чемпионату Европы в составе национальной сборной. Еще один скромный труженик Национальной баскетбольной ассоциации - Коби Брайант - всецело поглощен задачей принести своей стране титул сильнейшей в Америке.
А наши, без всякой натяжки – богатыри - Фесенко и Печеров даже не почухались, когда украинская сборная оказалась на грани вылета в «младшую группу» европейского баскетбола. Их, как говорят, еще более талантливый предшественник Медведенко после сербского фиаско под благовидными предлогами тоже игнорирует приглашения в главную команду страны.
Так ладно бы наши парни демонстрировали за океаном хотя бы уровень «первого из могикан» - Потапенко. Или пытались хоть капельку подражать Новицки, который за баснословную зарплату сражается за «Даллас», а сборную Германии тащит… придумайте сами за что.
Американские суперзвезды после провальных выступлений в мировом чемпионате и на Олимпиаде в каждом новом старте стараются реабилитироваться со рвением абитуриентов университетов. У соперников буквально ребра трещат. Впрочем, главные матчи не сыграны.

29 августа
Канада – Мексика – 97:80
Венесуэла - Пуэрто Рико – 63:92
Аргентина – Бразилия – 86:79 ОТ
Уругвай – США – 79:118
30 августа
Мексика – Венесуэла – 101:91
Бразилия – Уругвай – 96:62
Пуэрто Рико – Канада – 72:66
США – Аргентина – 91:76
1 сентября
Полуфиналы
Аргентина – Бразилия
США – Пуэрто Рико
2 сентября
Матч за 3-е место

Финал