"Балтиморские" майонезы получат николаевскую прописку

Комментарии:
Один из крупнейших российских производителей кетчупов, соусов, горчицы и других продуктов - компания "Балтимор" - активизирует свои усилия на украинском рынке. В частности, компания запускает пилотный проект по выводу майонезов на украинский рынок, часть из которых будет производиться в Николаеве.
Задача максимум для компании - занять 3-4 место на этом рынке. Об этом сообщил генеральный директор дочернего предприятия (ДП) "Балтимор-Днепро" Александр Каменский.
По его словам, в августе был подписан договор с николаевским предприятием о производстве майонеза под торговой маркой (ТМ) "Восточный Гурман". Позиционируется эта продукция в сегменте ниже среднего. До конца года планируется произвести около 1 тыс. тонн продукции для реализации на украинском рынке. Одновременно, часть продукции под ТМ "Балтимор" с позиционированием выше среднеценового сегмента будет импортироваться из России. Стоимость этого проекта компания не разглашает.
А.Каменский уточнил, что майонезы появятся в продаже уже с середины сентября.
Холдинг "Балтимор" образован в 1995 году в Санкт-Петербурге (Россия). На сегодня - один из крупнейших производителей кетчупов, соусов и горчицы в Европе. В 2003 году "Балтимор" начал активизацию на украинском рынке.