Алексей Гаркуша лично проинспектировал госпиталь инвалидов

Нежигай Ирина
Комментарии:
В минувший четверг в областном госпитале инвалидов войны побывал войны исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Алексей Гаркуша. Он намерен в ближайшее время проверить подготовку к зиме социально значимых объектов области: медицинских учреждений, детсадов, школ, - многие из которых посетит лично.
Начальник госпиталя Александр Крейтор рассказал, что его лечебное учреждение полностью готово к отопительному сезону. Мини-котельная, приобретенная с помощью облгосадминистрации, уже сдана и апробирована. Она будет работать надежно и очень экономично. Нет проблем с финансированием, обеспечением продуктами и медикаментами. Проблемы есть в Первомайском филиале госпиталя – на неотложный ремонт там срочно необходимо 40 тысяч гривен. Единственным же слабым госпиталя остается его старый рентген-аппарат, на ремонт которого приходится ежегодно по 3-4 тысячи.
Осмотрев госпиталь, побеседовав с его пациентами и медперсоналом, Алексей Гаркуша остался доволен состоянием дел, работой коллектива и пообещал помощь. Средства на ремонт в Первомайском филиале будут выделены, вопрос о приобретении нового рентген-аппарата – вынесен на обсуждение депутатов облсовета. От себя исполняющий обязанности главы облгосадминистрации предложил начальнику госпиталя рассмотреть вопрос проектирования и строительства собственного пищеблока, что позволило бы логично завершить автономность этого лечебного учреждения. До сих пор госпиталь арендовал для своих нужд пищеблок соседней областной больницы, и это создавало определенные неудобства. Место для строительства на территории есть, проектирование возможно провести в кратчайшие сроки, за месяц-два, средства на строительство будут заложены в бюджет, и уже в будущем году новый пищеблок начнет работать.