Лига чемпионов. Обзор. Укрощение «красных быков»

Свершилось. Украина будет представлена в групповом турнире Лиги чемпионов двумя командами!
Опасений за благополучный исход матча киевлян и «Сараево» почти не было. Все-таки класс боснийцев намного ниже, чем у «Динамо». А на 3-й минуте стало совсем хорошо, когда набирающий форму Бангура затолкал мяч в ворота гостей. По ходу матча насторожило одно – киевляне разбазарили уйму голевых моментов. С «Сараево» так можно, но в групповом турнире соперники за такую роскошь накажут.
На 5-й минуте матча в Донецке тоже, казалось бы, все стало ясно. «Красные быки» из Зальцбурга после розыгрыша углового повел в счете, и горнякам надо было забивать три мяча. К счастью, Лукарелли уже на 9-й минуте замкнул фланговую передачу Гладкого – 1:1. Саша и сам мог забивать, но дважды промахнулся с убойной позиции. А во втором тайме Нери Кастильо с пенальти (довольно спорного) и Брандао с игры заставили сорок тысяч донецких фанов плясать от радости. Из vip-ложи за земляков болел премьер-министр Украины Виктор Янукович.
Настоящий футбольный триллер выдали в Глазго «Селтик» и «Спартак». Героем матча стал польский вратать хозяев Боруц, который в послематчевой серии пенальти отразил удары Титова и Калиниченко. А в ходе основного и дополнительного времени 11-метровые не реализовали спартаковец Павлюченко и форвард «Селтика» Веннегор оф Хесселинк.
В других парах зафиксирована только одна, нет, не сенсация, но неожиданность. Пражская «Славия» отправила в кубок УЕФА «Аякс».У чехов дублем отметился Влчек.
Андрей Воронин отдыхал. Вместо него тренер «Ливерпуля» дал поиграл голландцу Кюйту, который в концовке матча дважды поразил рамку «Тулузы». Белорусский «БАТЭ», как и ожидалось, безропотно уступил «Стяуа». А вот бухарестское «Динамо» пропустило в групповик Лиги чемпионов «Лацио», хотя после первого тайма вело по сумме двух матчей 2:1. Но во втором тайме Рокки (дважды) и Пандев развеяли мечты румын.
Матч АЕКа и «Севильи» перенесен. У андалузцев горе – в больнице умер их полузащитник Пуэрта, который потерял сознание во время матча чемпионата Испании.

Лига чемпионов. Третий калификационный раунд. Первые матчи.