Николаевцы считают главной своей ценностью здоровье

Комментарии:
Органы государственной статистики провели выборочное обследование условий жизни домохозяйств Николаевской области. В нем участвовали 310 домохозяйств региона.
Респондентам было предложено определить степень значимости для себя общественных и личных ценностей, а именно: социальной справедливости, карьеры, материального благосостояния, семьи и детей, здоровья, образования, уверенности в завтрашнем дне - путем присвоения им с 1-го по 7-е место, при этом первое место является наиболее значимым.
Результаты опроса показали, что на первом месте по важности для 64,3 процента домохозяйств Николаевщины является здоровье; 21,1 процента респондентов отдали предпочтение семье и детям,
6,8 процента - материальному благосостоянию.
На втором месте для 51,8 процента опрошенных главным является семья и дети, для 20 процентов - здоровье, 13,7 процента видят важным для себя материальное благосостояние.
Третье место 34,2 процента опрошенных респондентов отдали материальному благосостоянию, 27,7 процента - уверенности в завтрашнем дне, 11 процентов - работе и карьере.