Вместо дождей - ливень голов

Футбол. Чемпионат Николаевской области
Первая группа.
«Варваровка» - «Колос» (Степовое) - 0:0. Арбитр В. Миланич, делегат Е. Деревяга. 300 зрителей. Нереализованный пенальти: Сторублевцев («Колос», 90).
В первом круге варваровцы крупно проиграли в Степовом. На этот раз во встрече двух команд Николаевского района зафиксирована ничья. Степовчане имели перевес, хозяева отвечали контратаками. На исходе матча варваровцы в штрафной сбили Сторублевцева, но сам пострадавший пробил неудачно. «Колос» потерял важные очки, «Варваровка» собирает их по крупицам.
МФК «Николаев-2» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:4 (1:2). Арбитр И. Пономаренко, делегат Е. Деревяга. 100 зрителей. Голы: Еременко (15), Дергач (68) - Бобок (21, 76), Драчук (36), Беликов (52, с пен.)
На стадине «Юность» хозяева поля открыли счет, но затем пропустили трижды подряд. На 68-й минуте вспыхнула было искорка надежды на спасение, но всего через восемь минут команда тренера Ивана Спотаря забила четвертый мяч.
«Славия» (Баштанка) - «Первомайск» - 0:0. Арбитр И. Токаренко, делегат Н. Герасименко. 300 зрителей.
Бомбардиры: Вакарь («Строитель»), Белоус («Вороновка») - по 6, А. Роенко («Строитель»), Бельчик («Колос»), Свердлов («Вороновка») - по 5, Галстян, Ходоровский, Булах (все - «Торпедо») - по 4, Гуляев («Славия»), Боровский, Рябченко (оба - «Торпедо»), Вороненко («Варваровка»), Моря («Вороновка»), Тормозов («Строитель»), Шеремет (МФК «Николаев-2»), Беликов («Автолокомотив») - по 3.
10 ПЕРВОМАЙСК 11 0 3 8 4:26 3

Вторая группа «Юг». «Олимп-Агродело» (Снигиревка) - «Олимп-Колос» (Новый Буг) - перенос, «Березань» (Березанка) - «Коммунаровец» (Николаев) - 6:0, «Калиновка» - «Маяк» (Котлярово) - 2:1, «Радсад» - «Новопетровка» - 3:8, «Березнеговатое» - «Лиманский» (Очаков) - 1:1.
Видимо, веселый матч прошел в Радсаде, хоккейный счет 8:3 в пользу команды гостей. Березанцы размялись на коммунарах, а недавний лидер из Котлярово проиграл вторую игру кряду.
10 БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ 11 0 3 8 7:27 3

Вторая группа «Север». «Колос» (Веселиново) - «Александровка» - 0:0, «Нива» (Широкий Лан) - «Тепловик-2» - 4:2, «Новая Одесса» - «Лан» (Щербани) - 0:5, «Горняки» (Вознесенск) - «Агро-Флагман» (Калиновка, Еланецкий р-н) - 1:0, «Гранит» (Первомайский р-н) - «Агрономия» - 0:1.
Уверенная победа вернула команду из Широкого Лана на позицию единоличного лидера группы. Хет-трик сделал Иван Третьяков. Неожиданно «Гранит» уступил дома аутсайдерам из Арбузинки.