После четырех этапов «Энеко тур» николаевский велогонщик Андрей Гривко идет 25-м

В разгаре недельный тур по дорогам Бенилюкса - «Энеко тур», в котором участвуют четверо украинских велогонщиков.
Причем, львовянин Ярослав Попович и николаевец Андрей Гривко только-только восстановились от тяжеленной супервеломногодневки «Тур де Франс».
В 5-километровом прологе Андрей Гривко был 69-м, 29-м он финишировал на первом этапе, 64-м - на втором.
Третий этап Кнокке-Гайст- Путте длиной 170,8 км выиграл австралиец Робби Макьюэн – 3'42'28''. Еще 143 гонщика, в том числе финишировавший 46-м Андрей Гривко, получили в зачет точно такое же время.
В воскресенье на 4-м этапе длиной 182,7 км от Мальдегема до Тернойзена победил бельгиец Вутер Вейландт из «Квик-степа». Его результат 4.09'31''. С таким же результатом финишировали Попович и Гривко. Их места, соответсвенно, 47-е и 65-е.
Генеральная классификация. После четырех этапов.
1. Ник Нуйенс (Cofidis, Бельгия) - 17.11'47''.
2. Томас Деккер (Rabobank, Голландия) - 10''
3. Хосе Иван Гуттиерес (Caisse d'Epargne, Испания) - 14''.
25. Андрей Гривко (Team Milram, Украина, Николаев) - 1'09''.
49. Владимир Билека (Discovery Channel, Украина) - 9'01''.
66. Ярослав Попович (Discovery Channel, Украина) - 11'09''.
83. Дмитрий Грабовский (Quick Step, Украина) - 11'36'.
Впереди у гонщиков два этапа и гонка с раздельного старта 29 августа, которой «Энеко тур» и завершится.