Николаевские торпедовцы в 1/8 финала кубка страны среди аматоров

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала.
«Торпедо» (Николаев) - «Бриз» (Измаил) - 2:0 (1:0). 22 августа. Очаков. Стадион «Артания». 300 зрителей. Голы: Щербина, Рябченко.
После того, как в 1/16 финала по сумме двух встреч подопечные Владимира Козенко переиграли «Обрий» (Никополь) - 2:0 и 1:2, новым соперником стал «Бриз» из Измаила. Эта команда - обладатель кубка Одесской области, вице-чемпион Одещины, вошла в число двенадцати сильнейших аматорских коллективов Украины.
Два мяча, забитые в каждом из таймов, обеспечили победу «Торпедо» с неплохим заделом.
Результаты первых игр 1/8 финала: «Галич» (Збараж, Тернопольская область) - «Рава» (Рава-Русская, Львовская область) - 0:1, «Нежин» (Черниговская область) - «Газовик» (Красный Донец, Харьковская область) - 5:1, «Металлург» (Малин, Житомирская область) - «Единство-2» (Плиски, Черниговская область) - 0:1, «Ходак» (Черкассы) - «Бастион» (Ильичевск) - 2:0, «Икар» (Кировоград) - «Сигма» (Херсон) - +:- (кировоградцы - досрочно в четвертьфинале, херсонцы снялись с розыгрыша), «Мир» (Горностаевка, Херсонская область) - «Атлант» (Кривой Рог) - 1:2.
Ответный поединок в Измаиле «Торпедо» проведет 29 августа.
В случае успеха николаевцы в 1/4 финала (12 и 19 сентября) сыграют с победителем пары «Мир» - «Атлант».