Лукарелли начал забивать

Чемпионат Украины. Высшая лига
«Кривбасс» тренера Олега Тарана дал бой динамовцам. Обе команды зрители провели аплодисментами. Единственный гол вновь на счету Исмаэля Бангуры (56-я минута). Играли в сложных условиях, в тени температура была 42 градуса! Теперь все внимание - к ответной игре «Динамо» с «Сараево».
К слову, на днях президент киевлян Игорь Суркис на пресс-конференции сообщил, что есть вариант взять в аренду у «Челси» Андрея Шевченко. Там в Шеву уже не верят, тренер Моуриньо не включает его даже в число 18 на матчи премьер-лиги.
После матча с «Сараево» у динамовского руководства остаются лишь одни сутки, чтобы урегулировать вопрос с английским клубом и внести Шевченко в заявочный лист. Суркис готов платить форварду зарплату, аналогичную лондонской. Но вот захочет ли приехать в Киев жена Андрея?
За «Шахтер» первые два гола забил итальянец Лукарелли (24, с пен., 40). Гладкому дали отдохнуть после дебюта в сборной, он заменил итальянца на 63-й минуте. А Кастильо вышел на 57-й, он играл в специальной маске (после травмы носа, полученной в Харькове). Мексиканец имел пару возможностей отличиться.
Во Львове заработал первое очко и забил первый гол «Нефтяник», у которого новый главный тренер - Валерий Городов. Могли гости и выиграть! Львовские фанаты освистали свою команду, тренер Ищенко принес извинения за бледную игру.
В других матчах тура неожиданностей не произошло. Во встрече «Харьков» - «Металлург» (Донецк) за разные команды играли николаевцы Березовчук и Чечер. Первый поучаствовал в комбинации, завершившейся ответным голом.
24 августа. ФК Харьков - Металлург Д. - 1:1. 25 августа. Шахтер - Таврия - 2:0, Металлург З. - Заря - 3:0, Карпаты - Нефтяник - 1:1, Кривбасс - Динамо - 0:1. 26 августа. Арсенал - Металлист - 1:1, Черноморец - Ворскла - 1:0, Днепр - Закарпатье - 0:0.