«Дрим тим» и Аргентина лидируют на чемпионате Америки

Комментарии:
В Лас-Вегасе проходит чемпионат Америки, который является к тому же квалификационным турниром к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. В сборной США лучшие игроки НБА, включая двух самых популярных баскетболистов планеты – лучшего снайпера прошедшего сезона Коби Брайанта и Леброна Джеймса, который сыграл главную роль в выходе своей команды в финал чемпионата НБА.
Полностью состав сборной США выглядит следующим образом: Коби Брайант («Лос-Анджелес»), Леброн Джеймс («Кливленд»), Кармело Энтони («Денвер»), Амар Стадемайр («Финикс»), Дуайт Ховард («Орландо»), Джейсон Кидд («Нью-Джерси»), Чонси Биллапс («Детройт»), Майкл Редд («Милуоки»), Майк Миллер («Мемфис»), Тайсон Чэндлер («Нью-Орлеан»), Тайшон Принс («Детройт»), Дерон Уильямс («Юта»).
Команда США выступает в соревнованиях с участием десять команд, две из которых по итогам турнира получат олимпийские путевки. Напомним, что на последних крупных турнирах американцы не добивались успехов.
На ЧМ-2002 они остались на шестом месте, заняли третье место на Олимпиаде-2004 в Афинах и в прошлом году на чемпионате мира в Японии также стали бронзовыми призерами.
Чемпионат Америки. Положение команд после четырех туров:
Группа А. Аргентина - 8 очков, Уругвай - 7, Пуэрто Рико - 5, Мексика - 5, Панама - 5.
Группа В. США - 8 очков, Бразилия - 7, Канада - 6, Венесуэла - 5, Вирджинские острова - 4.