Прыжки в Бангкоке

На Всемирной Универсиаде николаевская прыгунья Елена Федорова присматривалась к соперницам Игр-2008
Состязания в водном дворце спорта на Всемирной Универсиаде начались с неожиданностей. Николаевская прыгунья в воду Елена Федорова и китаянка Ксиньи Яо с приличным отрывом победили в своих полуфиналах. А вот когда начались финальные прыжки, обе фаворитки начали ошибаться, и в итоге на пьедестале стояли другие, благо, что медаль – серебряная - досталась перспективной луганчанке Марии Волощенко.
Женщины. Метровый трамплин.
1. Ноэми Батки (Италия) – 280.65
2. Мария Волощенко (Украина) - 280.65
3. Мэри Яррисон (США) – 275.30
…8. Елена Федорова (Украина, Николаев) – 226.90.
ххх
В прыжках с трехметрового трамплина николаевский дуэт Елена Федорова и Кристина Ищенко занял шестое место. Без медалей остались и сильные российские синхронницы, удивительно и то, что без «планового» золота оказались китайские прыгуньи.
Напомним, что Елена Федорова вместе с другой николаевской прыгуньей Алевтиной Королевой на ЧМ-2007 именно в синхронных прыжках принесли Украине олимпийскую лицензию на Игры-2008 в Пекин.
Женщины. Синхронные прыжки. 3-метровый трамплин.
1. Мексика (Эспиноза-Ортис) – 324.30
2. Китай (Ли-Хоу) - 322.80
3. США (Лукас-Миллер) – 319.80
…6. Украина (Ищенко-Федорова) –289.28.
ххх
На трехметровом трамплине в финале состязались две украинки - Елена Федорова из Николаева и Мария Волощенко из Луганска. Увы, это был не их день.
Женщины. 3-метровый трамплин.
1. Тинг Ли (Китай) – 363.85
2. Кристина Лукас (США) - 328.95
3. Паола Милаагрос Эспиноза (Мексика) – 319.50
…7. Елена Федорова (Украина, Николаев) – 303.55
…10. Мария Волощенко (Украина) – 280.95.
ххх
Два украинских прыгуна с 10-метровой вышки - харьковчанин Антон Захаров и николаевец Константин Миляев - прошли сквозь сито квалификации и полуфинала. В финале 12 сильнейших Миляев, воспитанник спортклуба «Олимп» НГЗ занял 11-е место. Захаров допустил меньше ошибок, но тоже оказался за чертой призеров.
Мужчины. 10-метровый трамплин.
1. Йя Ху (Китай) – 512.20
2. Лянг Ванг (Китай) – 477.35
3. Олег Викулов (Россия) - 463.20
5. Антон Захаров (Украина) – 454.25
11. Константин Миляев (Украина, Николаев) – 403.65.
ххх
Китайские прыгуны Ютонг Люо и Бо Пенг с огромным отрывом победили в квалификации прыгунов с трехметрового трамплина. На третьем месте - николаевец Илья Кваша. В таком же порядке они расположились и после полуфинальных прыжков.
В финальных прыжках Илья занял пятое место. А на первых двух ступеньках с огромным отрывом от соперников все те же китайцы.