Финал: Забранский против Козенко

Кубок Николаевской области. Полуфинал. Ответные матчи
«Строитель» (Николаев) - «Вороновка» - 1:3 (1:1).
Арбитр С. Возняк, делегат Г. Быков. 150 зрителей. Голы: Вакарь (44) - Соколюк (34), Паламарчук (47), Моря (90+3). Удаление: Бугай (46, после второго предупреждения).
Первый матч - 1:0.

Ответная встреча состоялась 15 августа на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе города Николаева. Несмотря на выездную победу «Строителя», предрекать ему общий успех было преждевременно. Ведь характер у «Вороновки» - крепкий, и путевку в финал команда Игоря Науменко (играющий президент провел на поле первый тайм) просто так дарить не собиралась. Матч и подтвердил все эти тезисы.
Сначала Соколюк открыл счет метким ударом со штрафного, по сумме двух игр счет сравнялся. В конце первого тайма выяснилось, что дополнительного времени не будет. Это Вакарь воспользовался позиционной ошибкой защитника и сравнял счет. С завидной стабильностью забивает голы опытный форвард! В дебюте второй половины встречи вороновцы остались в меньшинстве: арбитр удалил с поля Бугая. Переломным эпизодом стал гол Паламарчука, после чего «Строитель» оказался в моральном нокауте. Сравняй счет строители - и путевка в финал их! В упорном сражении заслужили похвалы обе команды. А точку поставил молодой вороновец Моря, забивший третий гол в ворота хозяев поля. Так «Вороновка» тренера Руслана Забранского вышла в финал кубка области. Впервые в своей истории!
«Колос» (Степовое) - «Торпедо» (Николаев) - 0:1 (0:0).
Арбитр С. Возняк, делегат В. Цуркан. 300 зрителей. Гол: Скрипка (90+1).
Первый матч - 0:0.

В связи с участием обеих команд в соревнованиях всеукраинского уровня, ответный матч состоялся 19 августа в Степовом. В первой 45-минутке по острым моментам - 2:1 в пользу гостей, но всем точности не хватило - Щербине, Кульбачуку, Зеленскому. Начало второго тайма - за торпедовцами, несколько атак могли завершиться результативно. Удачно вошли в игру Галстян, Скрипка. Вновь не фартит в завершении Ходоровскому. Затем игра вновь выровнялась и приближалась к концу. Почти все уже готовились увидеть серию послематчевых пенальти, когда «Торпедо» провело разящую атаку. С передачи Гранковского метко низом пробил Скрипка. 0:1.
«Торпедо» выиграло полуфинальное соперничество и вышло в финал. Впервые в своей новой истории. А вот степовчане прервали традицию выходов в финал, которая длилась с 1999 года.