Что делал «смотрящий по Украине» Антимос Кухилава в городе Николаеве?

Комментарии:
Стало известно, что в пятницу из Украины выехал вор в законе Антимос Кухилава. Об этом газете «Коммерсант» сообщил заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Владимир Мищенков.
В прошлом году во время дежурного собрания воров в России Кухилаве дали полномочия «смотрящего» за всей Украиной.
По словам Мищенкова, вынужденному отъезду Антимоса Кухилавы предшествовало разоблачение сотрудниками УБОП канала незаконной выдачи украинских паспортов.
Заместитель начальника ГУБОП сообщил, что уже возбуждено и расследуется уголовное дело относительно экс-начальника паспортной службы одного из районов Киевской области.
Следствие считает, что подозреваемый мог незаконно выдать 115 удостоверений личности разным заказчикам, в том числе и кавказским криминальным авторитетам.
Среди прочих, паспорт гражданина Украины был выдан и Кухилаве. Со временем тот легализовал гражданство (по данным источника, «смотрящий» оформил потерю незаконно полученного документа и, заручившись поддержкой суда, оформил другой - уже легальный).
После возбуждения уголовного дела сотрудники УБОП «вычислили» Антимоса Кухилаву в городе Николаеве и пригласили для дачи показаний. Встреча состоялась в пятницу.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что с вором в законе «очень серьезно поговорили», после чего он в тот же день взял билет на самолет в Москву, сообщает «КомерстнтЪ».