Всемирная Универсиада завершилась третьим общекомандным местом сборной Украины

Завершилась Всемирная Универсиада-2007 в Бангкоке. В неофициальном командном зачете победила сборная Китая – 32 золотых, 29 серебряных и 26 бронзовых медалей и всего 87 наград.
На втором месте Россия (28+27+37=92), на третьем месте - сборная Украины - 66 медалей, из них 28 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых наград.
Медали Универсиады отправятся в 67 стран.
Напомним, что к успеху украинской дружины имеют отношения и николаевцы. Роман Луценко, игрок МФК «Николаев», в составе футбольной сборной завоевал золотую медаль. Воспитанник николаевской школы плавания Валерий Дымо выиграл золото на 100-метровке брассом, а также две бронзы – на 50 м брассом и в комбинированной эстафете 4х100.
Воспитанницы николаевской школы фехтования - Нина Козлова (студентка НГУ им. Сухомлинского) и Елена Хомровая (студентка Одесского государственного экологического университета) - завоевали серебро в командном турнире саблисток.