Универсиада. Воспитанник николаевской школы плавания Валерий Дымо к золотой медали прибавил еще две бронзы.

В Бангкоке завершились состязания в плавательном бассейне
В последний день состязаний пловцов на дистанции 50 метров брассом победу одержал самый титулованный украинский спортсмен Олег Лысогор, а вот судьбу двух других мест определяли с помощью фотофиниша. Оказалось, что украинец Дымо, и бразилец Лима показали одинаковое время. Так что воспитанник николаевской школы плавания Валерий Дымо, выступающий сейчас за Донецк, принес Украине бронзовую медаль. Напомним, в первый день соревнований наш брассист победил на 100-метровке.
50 метров. Брасс. Мужчины.
1. Олег Лисогор (Украина) - 27.74
2. Фелипе Феррейра Лима (Бразилия) - 27.94
3 Даррен Меу (Великобритания ) 27.95
3. Валерий Дымо (Украина) - 27.95

Отличился Валерий и еще в одном заплыве. Причем, бронзовая награда мужской комбинированной эстафеты 4х100 - его заслуга. Стартовав предпоследним, Валерий Дымо на втором этапе сумел завершить свой отрезок дистанции первым. А удержаться в тройке победителей, было дело чести товарищей по команде – Сергея Бреуса и Юрий Егошина.
1. Россия – 3:36.17
2. США – 3:37:42
3. Украина - 3:37:74

Четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали - итог выступления украинских пловцов в Таиланде.