Универсиада. Николаевские фехтовальщицы привезут из Бангкока по серебряной медали

Завершился командный турнир саблисток
На всемирной Универсиаде в Таиланде разыграны комплекты наград в командном турнире саблисток. Сборная Украины в составе двух воспитанниц николаевской школы фехтования - Нины Козловой (НГУ им. Сухомлинского) и Елены Хомровой , студентки Одесского государственный экологический университета, а также также хмельницких студенток Галины Пундик и Ольги Жовнир завоевали серебряные награды. В финале наши девчонки уступили сборной Кореи 38:45.
А путь на пьедестал был непрост. Сначала украинкив четвертьфинале одолели сборную Гонконга – 46:33, в полуфинале были сильнее сборной Китая – 45:36, а вот с третьей азиатской командой сладить, увы, не сумели.